宮城 県 高校 サッカー 新人 戦。 サッカー

新チーム初陣!新人戦県北地区代表決定戦vs太田第一高校

O 佐沼 0 FT 1 柴田農林 高校サッカー選手権 宮城県予選 1回戦 2020-10-13(火)10:00 K. O 本吉響 0 前半開始 0 高校サッカー選手権 宮城県予選 3回戦 2020-10-24( 土)12:00 K. 09 工藤佳奈 常盤木学園 2 200m背泳ぎ 2:23. ジュニアサッカーニュース• 最後に、私たちサッカー部が練習試合や大会に参加できることは、家族や地域の方々、練習場所を提供してくださる先生方の支えがあるからということを忘れず、これからも練習に励みたいと思います。 保護者のみ観戦可能です。 83 福嶋唯花 2 古川黎明 W 2000mSC 7:15. O 白石 0 前半開始 0 東陵 高校サッカー選手権 宮城県予選 3回戦 2020-10-24( 土)14:00 K. 関東地区の今週末のサッカー大会・イベントまとめ【12月5日 土 、6日 日 】 ジュニアサッカーニュース• 4 2017年度大会成績等 (1)定期戦・・・勝利! (2)総体大崎地区予選・・・第2位(宮城県大会出場) (3)第66回総体宮城県大会・・・第1回戦敗退 (4)2017高円宮杯宮城県リーグU-18(2部)・・・グループ第7位 (5)第96回全国高校サッカー選手権大会宮城県大会一次予選・・・一次予選敗退 (6)第36回大崎地区高等学校サッカー選手権大会・・・第3位 (7)新人戦大崎地区予選…第2位(宮城県大会出場) (8)新人戦宮城県大会…*11月17日(金)より大会開催. 17 新人戦最終結果 新人戦最終結果です。 O 白石 1 FT 0 亘理 高校サッカー選手権 宮城県予選 2回戦 2020-10-13(火)10:00 K. 自粛期間を経て、各リーグ戦の合間を考えての開催となりました。 O 角田 0 前半開始 0 仙台商業 高校サッカー選手権 宮城県予選 3回戦 2020-10-24( 土)13:00 K. O 古川工 2 FT 1 泉 高校サッカー選手権 宮城県予選 1回戦 2020-10-13(火)12:00 K. 2020年度 茨城県高校サッカー新人大会 水戸地区予選 県大会出場チーム決定! 合計4-0 得点者:OG、川島りょうま、立崎凌安、鈴木巧巳 12月3日 木 折笠スポーツ広場にて新人戦県北地区代表決定戦の試合が行われました。 O 多賀城 6 FT 1 宮城農業 高校サッカー選手権 宮城県予選 2回戦 2020-10-14(水)10:00 K. 2 伊藤愛莉 2 常盤木学園 W 三段跳 11m23 -0. なぜなら,ピッチで戦うのは我々選手自身だからです。 先制点は後半開始から5分が経過した頃、コーナーキックを小井戸 2年 がヘディングで折り返すとボールが相手に当たりオウンゴールを誘発しました。

>

2020年度 宮城県高校サッカー新人大会 優勝は仙台育英!

ジュニアサッカーNEWS• 2020年度 茨城県中学校新人体育大会サッカーの部 U-14 県大会 優勝は城ノ内中学校! O 古川工業 0 前半開始 0 柴田農林 高校サッカー選手権 宮城県予選 3回戦 2020-10-24( 土)14:00 K. 男子 ビームライフル立射競技 団体優勝 東北 Aチーム 個人優勝 柴田飛延 (東北 2年) ビームピストル競技 個人優勝 鈴木孝太 (生文大高 2年) 学校対抗戦優勝 東北高等学校 女子 ビームライフル立射競技 団体優勝 東北生文大高 Aチーム 個人優勝 菅原志唯奈 (東北 2年) ビームピストル競技 個人優勝 武市愛理 (仙台育英 1年) 学校対抗戦優勝 東北生活文化大学高等学校. 全国注目大会 11月21日~11月23日 主要大会一覧 ジュニアサッカーニュース• 62 神田大地 2 東北 M 5000m M 110mH 14. 17 鈴木るん 2 常盤木学園 W 1500m 4:41. ジュニアサッカーニュース• それまでに更なる「強さ」を手に入れるべく、日頃の活動を大切にしていきます。 61 GR 常盤木学園 W 走高跳 1m57 久慈未来 1 聖和学園 W 棒高跳 2m70 山内サクラ 2 志津川 W 走幅跳 5m31 -1. 無観客試合です。 順位トーナメント結果 1位フォーリクラッセ 2位AOBA FC 3位ACジュニオール 4位DUOパークFC 5位MESSE宮城 6位FCオークス 7位アバンツァーレ 8位七ヶ浜SC 上位4チームがSPトーナメント進出。 ただし,決勝戦において 勝敗が決しない場合は10分間(5分ハーフ)の延長戦を行い,なお決しない場 合はPK方式によって優勝を決定する。 O 0 前半開始 0 仙台三 高校サッカー選手権 宮城県予選 4回戦 2020-10-25( 日)13:00 K. 県大会は1月中旬頃に行われる予定です。 新チーム初のトーナメント戦で絶対に負けることができないというプレッシャーや中々得点に結びつかない試合展開で苦しいところもありましたが、それらを跳ね除け勝ち切ってくれた選手達はまた一歩、選手として成長できたのではないかと思います。 O 東陵 0 前半開始 0 高校サッカー選手権 宮城県予選 4回戦 2020-10-25( 日)13:00 K. O 石巻西 0 FT 2 石巻工 高校サッカー選手権 宮城県予選 2回戦 2020-10-13(火)10:00 K. 2020年度 北部支部秋季サッカー大会 埼玉県 最終結果掲載! 2020年度 第99回全国高校サッカー選手権大会 茨城県大会 優勝は鹿島学園! 32 酒谷泰生 2 仙台二 M 3000mSC 9:32. O 古川 0 FT 3 高校サッカー選手権 宮城県予選 2回戦 2020-10-14(水)10:00 K. おことわり このWebサイトでは、サッカー協会やチーム関係者でない一市民が運営しているため、 不十分な点がありますので、あらかじめご承知の上、ご覧ください。

>

茨城県高校サッカー新人戦2020

ご了承下さい。 家族のみ観戦可能です。 日時・場所は非公開で,無観客試合です。 O 仙台向山 0 FT 6 仙台三 高校サッカー選手権 宮城県予選 2回戦 2020-10-13(火)14:00 K. O 松島 2 FT 3 泉松陵 高校サッカー選手権 宮城県予選 2回戦 2020-10-13(火)10:00 K. 7月の全国高校サッカー選手権大会一次予選への出場。 O 1 FT 2 高校サッカー選手権 宮城県予選 準決勝 2020-11-03( 火祝)11:00 K. ・インタ-バルは5分とする。 1年中を通じて,各種大会に出場し大きな成果を収めています。 O 古川黎明 0 FT 8 仙台商業 高校サッカー選手権 宮城県予選 2回戦 2020-10-14(水)10:00 K. 33 後藤悠斗 東北 2 200m個人メドレー 2:12. 確実に得点に繋げようとするチームの意識が攻撃を遅らせ、相手の守備陣形に阻まれてしまった前半の試合展開でしたが、後半は攻撃の展開にスピード感を持たせることができ4得点を奪うことができました。

>

2020 高校サッカー選手権 宮城県予選(宮城県:U

関東地区の今週末のサッカー大会・イベントまとめ【11月21日 土 、11月22日 日 、11月23日 月祝 】 ジュニアサッカーニュース• ジュニアサッカーニュース• 2019年度の更新情報はです。 ジュニアサッカーニュース• O 気仙沼 0 FT 3 仙台第一 高校サッカー選手権 宮城県予選 2回戦 2020-10-14(水)12:00 K. O 迫桜 3 FT 0 登米総合 高校サッカー選手権 宮城県予選 1回戦 2020-10-13(火)12:00 K. 関東地区の今週末のサッカー大会・イベントまとめ【11月14日 土 、11月15日 日 】 ジュニアサッカーニュース• O 仙台高専名取 0 FT 6 宮城県工業 高校サッカー選手権 宮城県予選 2回戦 2020-10-14(水)10:00 K. O 古川学園 0 FT 1 仙台西 高校サッカー選手権 宮城県予選 2回戦 2020-10-13(火)13:00 K. 0 尾形蒼 2 聖和学園 M 砲丸投 12m32 兜森琉 1 柴田 M 円盤投 41m72 兜森琉 1 柴田 M ハンマー投 40m09 中野太惺 1 仙台二華 M やり投 55m31 浅野武人 2 小牛田農林 M 八種競技 5227 GR 遊佐祥太 利府 W 100m 12. 無観客です。 9月~11月の新人戦大崎地区予選,新人戦宮城県大会への出場。 全国注目大会 11月28日~11月29日 主要大会一覧 ジュニアサッカーニュース• 高校サッカー選手権 宮城県予選 決勝 2020-11-07( 土)13:30 K. みちのグループとのトーナメント戦。 O 5 FT 1 高校サッカー選手権 宮城県予選 準決勝 2020-11-03( 火祝)13:30 K. O 5 FT 0 仙台西 高校サッカー選手権 宮城県予選 4回戦 2020-10-25( 日)10:00 K. 10月3日までの結果はこちらから ご声援宜しくお願い致します。 O 鹿島台商業 1 FT 0 仙台二華 高校サッカー選手権 宮城県予選 2回戦 2020-10-14(水)10:00 K. 1回戦 10月13日(火) 迫桜 3 尚絅学院 0 登米総合 0 宮城広瀬 1 中新田 0 黒川 16 仙台第二 6 加美農業 0 仙台東 1 富谷 2 松島 2 泉松陵 3 2回戦 10月13日(火)・14日(水) 迫桜 1 宮城広瀬 0 仙台第二 3 黒川 4 気仙沼 0 名取 0 仙台第一 3 白石工業 5 古川学園 0 仙台向山 0 仙台西 1 仙台第三 6 名取北 0 白石 1 泉館山 3 亘理 0 鹿島台商業 1 東陵 7 仙台二華 0 志津川 0 仙台 2 村田 3 石巻商業 3 仙台南 10 多賀城 6 石巻西 0 宮城農業 1 石巻工業 2 築館 1 小牛田農林 0 仙台工業 0 角田 1 仙台高専名取 0 古川黎明 0 宮城工業 5 仙台商業 8 古川 0 古川工業 2 東北学院榴ケ岡 3 泉 1 塩釜 10 佐沼 0 石巻 0 柴田農林 1 本吉響 3 富谷 3 柴田 1 泉松陵 0. O 名取 0 FT 5 白石工 高校サッカー選手権 宮城県予選 2回戦 2020-10-13(火)14:00 K. ジュニアサッカーニュース• また、「学問尊重」を掲げる我が校は,練習時間も他校に比べ限られています。 公式リザルト ・・・• O 0 FT 1 高校サッカー選手権 宮城県予選 準々決勝 2020-10-31( 土)10:00 K. 1 部員数(H29年度) 1年:男子13名 / 女子2名 2年:男子10名 / 女子3名 3年:男子13名 全41名 2 活動内容 我が古川高校サッカー部は,「県大会ベスト8進出」を目標に練習に励んでいます。

>

サッカー

O 石巻商業 0 前半開始 0 高校サッカー選手権 宮城県予選 3回戦 2020-10-24( 土)14:00 K. 観戦の可否有無については後日決定するようです。 2020年度 宮城県高校サッカー新人大会 女子 優勝は仙台大明成高校! サッカー部では、日々の練習から、精神面や体力面、肉体面を鍛え、サッカーだけでなく、 「周りから応援されるサッカー部」を目指して、学業はもちろん、あいさつにも積極的に取り組んでいます。 12 新人戦11月8日までの結果 新人戦11月8日までの結果です。 O 2 FT 0 高校サッカー選手権 宮城県予選 準々決勝 2020-10-31( 土)10:00 K. O 富谷 0 FT 4 高校サッカー選手権 宮城県予選 2回戦 2020-10-14(水)10:00 K. 然し,「量より質」を意識することで,このビハインドを克服し,学問においてもサッカーにおいても成長することができると信じて取り組んでいます。 O 中新田 0 FT 6 仙台二 高校サッカー選手権 宮城県予選 1回戦 2020-10-13(火)10:00 K. 家族のみ観戦可能です。 3 大会参加と成績 4月の築館高校との定期戦を皮切りに,5月~6月の総体大崎地区予選,総体宮城県大会への出場。

>

2020年度 宮城県高校サッカー新人大会 優勝は仙台育英!

青葉区1回戦 錦ヶ丘 5-2 上杉山 中山 5-1 南吉成・大沢2回戦 折立 3-0 台原 錦ヶ丘 2-0 付属・三条・桜丘 五橋 1-0 広瀬 中山 2-0 一中準決勝 折立 3-0 錦ヶ丘 五橋 0-0 中山 PK4-3 決勝 五橋 4-2 折立若林区1回戦 七郷 3-0 沖野準決勝 蒲町 5-0 南小泉 七郷 0-0 六郷 PK4-2 決勝 七郷 3-1 蒲町泉区1回戦 高森・松陵・南光台 2-0 将監2回戦 七北田 5-0 高森・松陵・南光台 将監東 3-0 八乙女 向陽台 5-1 加茂 寺岡 2-2 南中山 PK4-3 準決勝 七北田 2-0 将監東 向陽台 2-2 寺岡 PK4-2 決勝 向陽台 1-0 七北田太白区1回戦 柳生 3-0 中田・茂庭台 富沢12-0 郡山2回戦 柳生 4-0 八木山 長町 6-0 人来田 富沢 2-0 袋原準決勝 柳生 2-1 長町決勝 柳生 0-0 富沢 PK4-3. 我々は,チームとして結束し,常に集中して練習に取り組むことで,県で勝てるチームになることができることを証明していきたいと考えながら活動に励んでいます。 12 クラブアカデミー交流戦のお知らせ 宮城県クラブユースサッカー連盟事業、クラブアカデミーの選手たちによる交流戦が行われます。 原則無観客試合です。 O 塩釜 0 FT 1 高校サッカー選手権 宮城県予選 4回戦 2020-10-25( 日)13:00 K. O 0 前半開始 0 仙台商 高校サッカー選手権 宮城県予選 4回戦 2020-10-25( 日)13:00 K. 2020年度 茨城県高校サッカー新人大会 日程・組合せお待ちしています。 O 塩釜 10 FT 0 石巻 高校サッカー選手権 宮城県予選 1回戦 2020-10-13(火)13:00 K. O 宮城広瀬 0 FT 4 黒川 高校サッカー選手権 宮城県予選 2回戦 2020-10-14(水)14:00 K. 2019. 原則無観客試合です。 公式リザルト ・・・・・• おめでとうございます!!. O 本吉響 3 FT 1 柴田 高校サッカー選手権 宮城県予選 2回戦 2020-10-14(水)14:00 K. O 泉館山 0 前半開始 0 鹿島台商業 高校サッカー選手権 宮城県予選 3回戦 2020-10-24( 土)10:00 K. O 築館 0 前半開始 0 宮城県工業 高校サッカー選手権 宮城県予選 3回戦 2020-10-24( 土)12:00 K. (ただし,3位決定戦は行わない ) <試合時間 > ・試合時間は50分とし,勝敗が決しない場合はPK方式により次回戦に進出するチームを決定する。 O 0 前半開始 0 塩釜 高校サッカー選手権 宮城県予選 3回戦 2020-10-24( 土)10:00 K. O 古川工業 0 前半開始 0 高校サッカー選手権 宮城県予選 3回戦 2020-10-24( 土)10:00 K. 30 新人戦 11月29日までの結果 新人戦 11月29日までの結果です。

>